URGEL HORTA

17-06-1896

Felgar, Torre de Moncorvo, Bragança

Eleição, 01-09-1928 (32)

até, 12-03-1929 (32)

Comissão Administrativa, 02-09-1950 (54)

Eleição, 30-03-1951 (54)

Reeleição, 31-01-1952 (55)

Reeleição, 24-02-1953 (56)

até, 25-02-1954 (57)